Профессиональный стандарт

Профессиональный стандарт - характеристика квалификации, которая необходима работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности или выполнения трудовой функции (ч.2ст195.1 Трудовой кодекс Российской Федерации).

Под применением профстандартов понимают использование их положений в ДОУ деятельности образовательной организации, в том числе:

·        при приеме на работу для определения квалификации работника;

·        при аттестации для определения соответствия занимаемой должности;

·        при направлении работников на дополнительное профессиональное образование для определения вида обучения;Хочу такой сайт

·        при разработке штатного расписания для определения наименования должностей;

·        при разработке должностных инструкций для определения трудовых действий и требований к знаниям, умениям.

24.10.2023

Профстандарт специалиста в области воспитания 30.01.2023. №53н.pdf (скачать) (посмотреть)
Профстандарт Педагог от 06.18.2013 №544н.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо 22.02.2017_N_14-3_OOГ-1565 об изменениях сроков.pdf (скачать) (посмотреть)