12.04.2022

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В МАДОУ ЦРР – д/с «Теремок» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники всех групп с педагогами, музыкальным руководителем в течение недели знакомились с информацией о космосе, первом полете человека в космос, Солнечной системе. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
Проведенные в группе мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», конструирование ракет из бросового материала совместно с родителями, конструирование из Лего - конструктора, проведение музыкальных развлечений.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2022