В детском саду «Теремок» стартовали мероприятия, посвящённые Дню Победы.

16.05.2022

В детском саду «Теремок» стартовали мероприятия, посвящённые Дню Победы. В каждой возрастной группе воспитателями были продуманы и проведены интересные формы работы с детьми.

Проведены экскурсии в стационарном уголке Воинской славы экскурсоводом - воспитателем Москалёвой Л.Н. Ею был подготовлен интересный обзор собранных экспонатов. Ребята познакомились в результат проекта «Книга памяти», в ходе которого накоплены биографические данные родственников семей наших воспитанников, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войне. Здесь же собрана коллекция поделок, изготовленных совместном творчестве детей и родителей: военная техника, макеты памятников.

Снят видеоролик «Вперёд, Россия!» воспитателем Кураповой О. Н. с участием её воспитанников группы «Дружная семейка» и их родителями. Дети и родители подготовили флешмоб и исполнили его на берегу оз.Байкал.

Подготовлен и выпущен мультфильм «Пусть всегда будет солнце!» мудьтстудией «Теремок» (руководитель Новикова Е.М.).

В группах проводятся тематические беседы, просмотры презентаций про доблесть наших защитников, про значение Победы в истории нашей страны и всего мира. Хочу такой сайт

В ходе таких мероприятий  у детей формируются  представление об истории, развивается интерес к прошлому нашей страны, исторической сопричастности к своему народу, восстановление утраченных связей между поколениями, сохраняется память о наших предках.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2022